Новости

Полезные новости

Новости

Василий Орлов: «Вижу заинтересованность фермера в развитии, будем помогать». Губернатор посетил КФХ в Архаринском районе 21.07.2022

Василий Орлов: «Вижу заинтересованность фермера в развитии, будем помогать». Губернатор посетил КФХ в Архаринском районе

Глава Амурской области Василий Орлов встретился с фермером, который в Архаринском районе выращивает картофель. Как рассказал губернатору глава КФХ Владимир Ченченко, в этом году он посадил картошку на 14 гектарах, а это на 4 гектара больше, чем в прошлом году.

«Мы используем элитные семена. В этом году закупил 35 тонн, из них 20 тонн сорт Лилли и 15 тонн Сантэ. В дальнейшем планируем увеличить площади посадки картофеля до 26 гектаров. Все хорошо, главное чтоб погода не подводила», - рассказал фермер.

На данный момент у КФХ отсутствует собственное овощехранилище. 

«Сейчас ведутся переговоры по приобретению либо аренде овощехранилища, но там необходима серьёзная реконструкция здания», - подчеркнул Владимир Ченченко.
Губернатор отметил, что предприятие развивается и, благодаря грантовой поддержке регионального минсельхоза, расширяет мощности. В 2020 году хозяйство получило грант на производство картофеля, на него приобрели трактор, сортировщик картофеля, опрыскиватель на 1000 литров, протравитель клубней семян картофеля. В 2021 году купили картофелесажалку, а в этом году на собственные средства фермер приобрел картофелеуборочный комбайн.

«Амурские аграрии, которые занимаются картофелеводством и овощеводством, могут получить компенсацию до 50% от затрат на приобретение элитных семян, 40 тысяч рублей на один гектар овощных культур, 70 тысяч на один гектар прироста посевной площади картофеля, а также 70 тысяч на гектар прироста посевной площади, занятой овощами открытого грунта. Кроме того, мы возмещаем часть фактических затрат в размере 50 % на создание или реконструкцию и оснащение хранилищ. Сейчас это направление как никогда актуально. Вижу заинтересованность фермера в развитии, будем помогать», - прокомментировал губернатор Василий Орлов.
image_20_07_22_01_09_1.jpeg image_20_07_22_01_09_2.jpeg image_20_07_22_01_09_5.jpeg image_20_07_22_01_09_9.jpeg

Ссылка на первоисточник https://www.amurobl.ru/posts/news/vasiliy-orlov_-_vizhu-zainteresovannost-fermera-v-razvitii_-budem-...

Возврат к списку


Заказать звонок

!
!
!
!
Отмена
Категория субъектов МСП
Из выпадающего списка выберите категорию
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону или электронной почте.