Новости

Полезные новости

Новости

14.02.2024

На поддержку молодых аграриев в этом году региональные власти направят 12,4 миллиона рублей

Единовременное пособие могут получить специалисты в возрасте до 35 лет, которые работают на сельхозпредприятии по договору, рассчитанному на срок не менее пяти лет, и проживают в сельской местности. В этом году такую поддержку в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области» министерство сельского хозяйства области готово оказать 25 молодым аграриям.

Размер выплаты определяется в зависимости от расположения сельской местности. Первая группа – южная. В нее входят Благовещенский, Ивановский, Тамбовский округа, Константиновский и Михайловский районы. Здесь размер поддержки равняется 400 тысячам рублей;

Вторая группа – центральная. При трудоустройстве в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Ромненском, Серышевском округах или Октябрьском, Свободненском районах молодые профессионалы вправе рассчитывать на 600 тысяч рублей.

Третья группа – северная. При трудоустройстве в Шимановский, Сковородинский, Тындинский округа или Зейский, Магдагачинский, Мазановский, Селемджинский районы выпускники образовательных учреждений аграрного профиля получат по 800 тысяч рублей.

Для получения единовременной выплаты выпускникам учебных заведений, которые решили работать на селе, в течение трех месяцев после получения диплома нужно устроиться на работу по специальности, а затем в течение трех месяцев подать документы в министерство сельского хозяйства области на получение единовременной выплаты.

Напомним, в 2023 году единовременные выплаты получили 22 молодых специалиста на сумму 11,4 миллиона рублей.

Служба кадровой политики и наград

Ссылка на первоисточник https://agro.amurobl.ru/posts/news/na-podderzhku-molodykh-agrariev-v-etom-godu-regionalnye-vlasti-na....

Возврат к списку


Заказать звонок

!
!
!
!
Отмена
Категория субъектов МСП
Из выпадающего списка выберите категорию
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону или электронной почте.