Новости

Полезные новости

Новости

Фонд «Центр компетенций Амурской области» провел информационно-обучающий семинар в  Белогорском округе 15 декабря 2021 года. 17.12.2021

Фонд «Центр компетенций Амурской области» провел информационно-обучающий семинар в Белогорском округе 15 декабря 2021 года.

Фонд «Центр компетенций Амурской области» провел информационно-обучающий семинар в Белогорском округе 15 декабря 2021 года.

Сельхозпроизводителям Белогорского округа рассказали о грантах, которые можно получить на развитие малых форм хозяйствования. Фермеры животноводческой и растениеводческой отраслей округа уже готовят документы для вступления в программы «Агростартап» и «Семейная ферма» в следующем году. Это позволят привлечь средства на покупку сельхозтехники и крупного рогатого скота молочного направления, а также строительство помещений.

3.jpg5.jpg

Грант «Агростартап» предусматривает поддержку государства на сумму до 5 млн. рублей, «Семейная ферма» - до 30 млн. рублей с созданием дополнительных рабочих мест.

Трое фермеров Белогорского округа уже готовят документы для получения грантов на развитие своих хозяйств. Это жители сел Васильевка, Белоцерковка и Великокнязевка.

Семья Погребицких Яна и Владимир живут в Васильевке и занимаются животноводством. На семейной ферме 10 голов крупнорогатого скота молочного направления. В планах – участие в гранте «Агростартап» с целью увеличения поголовья и покупки сельскохозяйственной техники. На встрече с директором Фонда «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Амурской области» регионального министерства сельского хозяйства Александром Селиным начинающие фермеры получили консультацию по подготовке документов на получение гранта.

Максим Мельниченко из Великокнязевки занимается картофелеводством и в планах фермера - увеличение посевных площадей в следующем году и покупка современной сельхозтехники.

Также фермерам рассказали о возможности создания на территории их хозяйств убойного пункта и перспективах, которые дают сельхозпроизводителям вступление в потребительские кооперативы или их создание. Это позволит производителям не задействовать в своей работе посредников, а самим оказывать услуги участникам кооператива по себестоимости.

Фонд «Центр компетенций Амурской области» создан Правительством Амурской области для консультирования, оказания помощи начинающим фермерам, тем, кто получил грант, а также в целях создания потребительской кооперации и фермерских хозяйств.

 13.jpg15.jpg


Возврат к списку


Заказать звонок

!
!
!
!
Отмена
Категория субъектов МСП
Из выпадающего списка выберите категорию
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону или электронной почте.